PDA

Просмотр полной версии : В каких ПИФах отсидется?


Milanm2m
18.10.2007, 17:18
В дальнейшем планирую пересмотреть свою стратегию, при предпосылках падения на фондовом рынке, буду отсиживаться предположительно в облигациях, затем обратно покупать пифа акций. В каких ПИФах ещё можно отсидеться во время коррекции?

Maksim
20.10.2007, 00:41
ПИФы облигаций, Фонды денежного рынка.

Ermakov
21.10.2007, 23:19
Отсидитесь в деньгах, надёжнее будет :D

faraon
23.10.2007, 02:11
В данный момент все затаились в ожидании 31 октября, когда будет новое заседание ФРС и возможно вновь понизится/повысится ставка реинфинансирования.
90% ожиданий рынка, что будет еще одно понижение ставки.

Учитывая откат на рынке по индексам, сегодня 2098 показатель ртс. Возможно до 2030 ... 2050 при оптимистичном настроении или до 2000 при среднем настроении еще продавит. Далее же до нового года плавный рост.

Следовательно сейчас кто смелый )) может реально входить в индексный пиф....до нового года как минимум, что я и собираюсь сделать :unsure:

Foks
23.10.2007, 02:20
Ставка рефинансирования влияет вроде как на проценты по банковскому вкладу, или я не так понял?

Kolibri
23.10.2007, 02:59
ставка рефинансирования влияет вроде как на проценты по банковскому вкладу, или я не так понял?
в своем последствии ставка реинфинансирования влияет на кредитно-денежную политику сша, в том числе на укрепление/ослабление курса нац. валюты usd, как следствие на всю экономику штатов (укрепляет или ослабевает своего производителя). учитывая то, что экономика сша = 1/3 мировой экономики, то и на экономику всех стран, на поведение всех финансовых рынков, в том числе и на фондовый рынок россии.

Foks
23.10.2007, 03:15
в своем последствии ставка реинфинансирования влияет на кредитно-денежную политику сша, в том числе на укрепление/ослабление курса нац. валюты usd, как следствие на всю экономику штатов (укрепляет или ослабевает своего производителя). учитывая то, что экономика сша = 1/3 мировой экономики, то и на экономику всех стран, на поведение всех финансовых рынков, в том числе и на фондовый рынок россии.

тогда нужно уточнять о какой ставке идёт речь

kinoavatar
01.05.2010, 15:22
есть пифы драгоценных металлов.
можно в них попробовать. сам правда пробовал.
по крайней мере если в мире будет финансовая нестабильность+доллар будет падать, то можно попробовать. наверняка будет рост т.к. обычно если доллар "падает", то золото обычно "растёт".