PDA

Просмотр полной версии : Производные финансовые инструменты


bva
18.10.2007, 20:37
Правильно ли я понимаю, что производные финансовые инструменты - это фьючерсы и опционы?
Что еще в них входит?

Milanm2m
18.10.2007, 20:51
Вспоминая своё образование по специализации рынок ценных бумаг B) :P Могу сказать, что фьючерсы и опционы производные финансовые инструменты.

Можно ещё к инструментам отнести Свопы.

bva
19.10.2007, 08:36
можно ещё к инструментам отнести свопы.
это комиссия за перенос открытой сделки? тогда не очень понятно.

еще вопрос кто продает акции понятно - кто ими владеет.
а кто продает фьючерсы и опционы?

то что нашел в словарях:

фьючерсный контракт - контракт на покупку или продажу товара (финансового актива) с поставкой на будущую дату. фьючерсный контракт предусматривает строго определенное количество товара установленного вида с минимально допустимыми отклонениями, поставляемого на определенных условиях оплаты накладных или транспортных расходов.

опционный контракт - контракт, который, в обмен на премию, предоставляет покупателю право (без обязательства) на покупку или продажу финансового актива по цене исполнения у продавца опциона в течение определенного периода времени или на определенную дату (дату истечения срока опциона).

т.е фьючерс исполняется в определенное время, а опцион по определенной цене?

Na Metle
19.10.2007, 13:17
Если не секрет, зачем вам всё это? :wub: У меня голова кругом идёт, только от всех терминов, а ещё и их значение нужно запомнить.

Zaharich
19.10.2007, 20:49
У меня примерно такой же встречный вопрос как и у г-жи Na Metle:

bva: в связи с чем возник данный вопрос? ...если это не составляет военую тайну, потому как ответ на данный вопрос может находиться совершенно из другой плоскости вопроса.

Ermakov
21.10.2007, 18:55
А при чём тут ОФБУ и производные финансовые инструменты?

faraon
23.10.2007, 02:14
Мда, похоже в череде наших встречных вопросов пропал топикстартер :(

bva
01.11.2007, 06:18
Просто разбираюсь. Не могу понять откуда беруться фьючерсы и опционы.
Вот акции выпускает конкретная компания, а потом продает.
А кто выпускает первый раз фьючерсы и опционы? И кто их обеспечивает?

bva
01.11.2007, 06:19
а при чём тут офбу и производные финансовые инструменты?
если я правильно понимаю, то пифы не могут торговать производными, а офбу могут.
в этом их преимущество, так?

MisterTvister
02.11.2007, 22:03
если я правильно понимаю, то пифы не могут торговать производными, а офбу могут.
в этом их преимущество, так?

так, допустим металлические офбу покупают фьючерсы на лондонской бирже металлов.