PDA

Просмотр полной версии : Риски Пайщика

Hunter
08.04.2007, 14:39
Давайте поговорим о рисках пайщиков, была ли у кого большая просадка средств и т.д.

MisterTvister
09.04.2007, 03:16
Основные риски приходятся на ПИФы акций, стоит помнить, что цена акции может как падать, так и возрастать ежедневно. Просадка средств была и очень часто, в основном на небольших промежутках времени, в результате выжидания, почти всегда выходил с плюсом :P

Stolipin
16.04.2007, 15:12
Один из основных рисков, думаю смена Управляющего.

Tristan
17.04.2007, 02:52
один из основных рисков, думаю смена управляющего.
можно узнать чуть подробнее, в чем заключаются здесь риски?

Pie Eater
17.04.2007, 15:12
Риск в том, что практически всё зависит от деятельности управляющего.
Или, по-Вашему, любой идиот вправе управлять Вашими непосильным трудом нажитыми? И Вас совершенно не волнует - не идиот ли, действительно, ими в данный момент управляет?
Ну, или (вариант подчёркнуто расийский) - жулик... :)

Maksim
19.04.2007, 13:35
ну, или (вариант подчёркнуто расийский) - жулик...

вроде как в пифах я жуликов не встречал, но за исключением максвелла, который мурыжит с погашением паёв.

Maksim
19.04.2007, 18:57
Хотя сейчас вроде исправились.

PifInvest
27.04.2007, 14:03
Риск потери лицензии ФСФР, сейчас к примеру одному из фондов дали 3 месяца для того чтобы разобраться с отчетностью (название к сожалению запамятовал).

Maksim
28.04.2007, 19:15
ОФГ инвест, на сколько я помню, им запретили продавать паи.

Dentaku
12.05.2007, 21:11
офг инвест, на сколько я помню, им запретили продавать паи.

да, именно у офг инвест были проблемы, но сейчас уже все ок:

"федеральная служба по финансовым рынкам (фсфр) разрешила компании “офг инвест” выдавать инвестиционные паи. об этом говорится в пресс-релизе финансового регулятора. таким образом, запрет на выдачу паев действовал только полторы недели, а не два месяца, как предполагалось ранее.
24 апреля фсфр запретила “офг инвест” выдавать паи, поскольку компания нарушила законы, касающиеся инвестфондов и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем. позднее в “офг инвест” заявили, что нарушения были мелкими и были связаны с небольшим превышением 15-процентного ограничения на долю бумаг одной компании в портфеле фонда. кроме того, “офг инвест” за четыре года не перерегистрировала правила в связи с принятием новых законов. "

Stolipin
13.05.2007, 03:11
да, именно у офг инвест были проблемы, но сейчас уже все ок

хорошая новость, надеюсь на имидж компании временная приостановка выдачи паев не повлияла.

Космос
15.05.2007, 11:25
вроде как в пифах я жуликов не встречал, но за исключением максвелла, который мурыжит с погашением паёв.
а подробнее можно а максвеле ??? как мурыжат?

MisterTvister
15.05.2007, 14:46
а подробнее можно а максвеле ??? как мурыжат?

некотрые отделения не погашают паи боле 15 дней.

серый
16.05.2007, 13:31
Неужели никто не терял хотя бы 30 процентов своего капитала ???, а только зарабатывают???
В россии это похоже на лохотрон. Неверю, что все пайщики только в плюсе. А кто ж тогда в минусе....?????????

MisterTvister
16.05.2007, 16:18
в россии это похоже на лохотрон.

плохого же вы мнения о нашей стране :d

Космос
18.05.2007, 11:35
неужели никто не терял хотя бы 30 процентов своего капитала ???, а только зарабатывают???
в россии это похоже на лохотрон. неверю, что все пайщики только в плюсе. а кто ж тогда в минусе....?????????
я только в плюсе ...манежную площадь , инвистировал в 2005 году покупал за 1000 продал 2500.. через 15 дней деньги ;)

Milanm2m
22.05.2007, 02:43
Также в плюсе, в своё время покупал паи уралсиба, максвелла, росбанка убытка не было.

серый
22.06.2007, 12:23
как известно, паи гасят примерно в течении 15 дней.
вопрос- прибыль фиксируют на момент подачи заявки о погашении паев или на момент самого погашения ???
вопрос связан с закономерными майскими падениями.

Визивул
22.06.2007, 15:04
У каждой УК по разному, могут зафиксировать на любое число в течении 15 дней.

Dentaku
22.06.2007, 19:06
Добросовестная УК должна фиксировать по стоимости в день подачи заявки, даже если выдает позже.
Иначе у нее возникает возможность для спекуляций.

Aleksey Bodrov
24.06.2007, 19:26
Dentaku а вам всегда фиксировали в тот же день? Спекуляции думаю тут не поделаешь, всё строго регулируется соответствующими органами.

Dentaku
24.06.2007, 20:22
dentaku а вам всегда фиксировали в тот же день? спекуляции думаю тут не поделаешь, всё строго регулируется соответствующими органами.

всякое бывает. всегда надо внимательно читать договор и знать свои права.

Марина
19.10.2007, 17:29
неужели никто не терял хотя бы 30 процентов своего капитала ???, а только зарабатывают???
в россии это похоже на лохотрон. неверю, что все пайщики только в плюсе. а кто ж тогда в минусе....?????????
дело в том, что с момента дефолта 98 г. был бурный рост российского фондового рынка, рынок подтягивался можно сказать к мировым стандартам, соответственно все и росло, росли и пифы. в 2007 г. мы видем, что бум закончился и вот теперь действительно далеко не все пифы будут не только прибыльны, но и просто выходить в плюс, учитывая инфляцию.

Maksim
20.10.2007, 16:32

теряют ещё как. если судить по статистике пифы на определенном промежутке теряют до 70% в цене.

kinoavatar
01.05.2010, 12:02
Давайте поговорим о рисках пайщиков, была ли у кого большая просадка средств и т.д.

по пифам пока в плюсе. просадка была, но временная.
РИСК...управляющая компания по своей инициативе в любой момент может ликвидироваться или провести реорганизацию. при ликвидации ваши средства могут на долго "зависнуть". вы не сможете их забрать, перевести. исключение если компания управляет несколькими фондами, в этом случае вы можете поменять свой пай на другой.и таким образом не потеряете на налогах и комиссии.

Premium
14.05.2013, 22:32
Если "просадка средств" это потеря 40% от первоначальной стоимости, то это обо мне. ПИФ УРАЛСиб "Коммуникации и связь". Казалось бы, никаких подводных камней, судя по названию, т.е. реальный сектор экономики, причем бурно развивающийся и тем , не менее в течение двух последних лет наклонная прямая вниз. Такое впечатление, что полная неспособность менеджмента "держать удар". Поэтому мнение о том, что ПИФы более надежны, чем акции, весьма сомнительно.