PDA

Просмотр полной версии : Хочу взять кредит для инвестирования в ПИФы


Gendalf
11.04.2007, 03:22
Хотел бы взять кредит под 20% годовых, для инвестиций в открытый фонд акций, что можете посоветовать мне в данном случае?

MisterTvister
11.04.2007, 12:47
Одни из основных правил инвестора:
1. Покупайте паи пифов на деньги, без которых можете обойтись значительное время.
2.Не вкладывайте деньги взятые в долг.

ЗЫ: Как вариант, если срочно нужны деньги, вы можете получать кредит по залог своих пифов, например в Банке Москвы.

Utax
11.04.2007, 19:04
зы: как вариант, если срочно нужны деньги, вы можете получать кредит по залог своих пифов, например в банке москвы.

ещё промстройбанк даёт кредит под залог пифов.

Gendalf
11.04.2007, 19:43
ндя, с кредитом засада, не дают :p возможно позже возьму, как вы и говорите под залог паев, только вот паи ещё нужно купить

Pie Eater
17.04.2007, 15:06
КИТ даёт - под залог своих и даже чужих.
Сам взял у них.
А то лежат активы - и почти не работают. :)

Na Metle
18.04.2007, 12:36
Не накладно, одновременно инвестировать и брать кредит?

Pie Eater
18.04.2007, 16:40
Нет, в самый раз. :)
Почему не воспользоваться финансовым рычагом?
Это ж только не очень далёкие... инвесторы :) считают, что кредитное плечо должно быть исключено В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Тогда бы никакой бизнес не прибегал к заимствованиям.

Maksim
19.04.2007, 17:51
А кредит вы берете для личных целей или делаете реинвест в ПИФы?

Pie Eater
19.04.2007, 18:29
Реинвест.

Dentaku
12.05.2007, 21:19
хотел бы взять кредит под 20% годовых, для инвестиций в открытый фонд акций, что можете посоветовать мне в данном случае?

20% годовых? а что так много? можно ведь найти потреб. кредиты под 13-15%

Stolipin
13.05.2007, 03:12
Можно ведь найти потреб. кредиты под 13-15%

А можно примеры?

Milanm2m
22.05.2007, 02:46
Думаю Сбербанк

Dentaku
26.05.2007, 11:56
а можно примеры?

можно. у меня сейчас потреб. кредит от банка "возрождение" в долларах под 13,5% (в зависимости от суммы и срока может потребоваться обесппечение). без скрытых платежей и комиссий.

так же неплохие условия в междунар. московском банке.

Pie Eater
26.05.2007, 20:17
Ахха. Сейчас самое время брать крыдиты... для инвестирования.
Ещё нужно продать квартиру (жить можно в большой картонной коробке - особенно удобно, если установить её недалеко от мусорных баков во дворе... удобно со всех точек зрения), машину (ездить всё равно уже никуда не придётся - Ваши триллионы Вам доставят прямо по Вашему новому адресу) и фамильное серебро, доставшееся по наследству от прапрабабушки, актрисы провинциального театра, имевшей мужем заядлого игрока, капли крови которого текут теперь в Ваших жилах, не давая покоя и подталкивая к экспериментам...
Продать всё - и вложить в паи-акции.
И забыть об этом.
Жить в коробке, временами драться с хозяевами мусорки - местными бомжами и голубями.
Прекрасный modus vivendi.
Правда, через какое-то время придут хмурые шкафообразные ребята. За крыдитом.
Но, может, Вы успеете замаскироваться. И Вас в Вашей коробке просто не заметят.
Поэтому умрёте своей смертью. От голода, так как бомжи и голуби Вас в итоге победят ввиду своего многочисленного перевеса.
Или от холода, если лето будет нежаркое.
Как у нас сейчас.

Milanm2m
08.06.2007, 15:04
Рынок вроде начал постепенно приходить в себя, кредиты для инвестиций никогда не брал и не буду.

Mr.Os
03.02.2011, 20:32
Это ведь проигрышная стратегия, взяв кредит и инвестировать его в ПИФ да и вообще куда либо. Нет, было дело конечно, один Еврей взял кредит в размере 200000 долларов под залог своей недвижимости, но у него было где жить, в случаи провала. И он утроил свои вложения, но он рискнул в кризис. Вот если бы я занялся бы пораньше пифами, то в 2008 году в кризис не пожалел бы всех денег и вложил бы их в ПИФ, а сейчас бы мне не нужно бы было работать. :-)

elena_m
03.03.2011, 16:24
а сейчас бы мне не нужно бы было работать. :-)
Труд облагораживает!! :)
А вообще, рынок ещё не восстановился..... ...

Stolipin
13.03.2011, 04:10
А вообще, рынок ещё не восстановился..... ...

Да? :) Есть мнение, что рынок уже перегрет.
Рынок продовольствия, рынок сырья, рынок металлов, все загнано на хаи, пузырь погоняет пузырем.

Сейчас мир замер в ожидании последствии японских бедствий, если будет плохо, все полетит. Вся надежда на китайцев :)

elena_m
15.03.2011, 15:33
если будет плохо
что же делать-то. уже поздно переходить в облигации???????
хотя моя интуиция (в общем-то вполне женская)), подсказывает, что всё будет ХОРОШО.!

Bocman
16.03.2011, 15:47
Елена, по большому счету, облигации никогда не поздно, это ведь тихий спокойный вид инвестирования на уровне в лучшем случае чуть больше банковского депозита, если вас такая доходность устраивает, то да, все будет хорошо :)

kshen
12.04.2011, 01:18
Подскажите, а как купить облигации?

mactep
12.08.2011, 13:50
И все же, ПИФы чем то схожи с ETF-фондами, паи которых обращаются на бирже. Те же яйца, но всмятку - профессиональное управление, низкие начальные инвестиции, ликвидность, диверсификация...

А в чем же отличие? Ответ на этот вопрос нашел на сайте Броко, ознакомиться можно ТУТ (http://уралфорекс.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=97&Itemid=90)
Но факт в том, что в кризис вкладывать в ПИФы очень рискованно, денежки могут просто испариться, как будто их и вовсе не было.

Кстати, вторая волна кризиса после неудавшегося (или отстроченного) дефолта США уже началась.

Делайте выводы, уважаемые...)

lilu
28.05.2013, 11:02
Да славу богу кризес рошел

elena2125
29.08.2013, 14:16
Подскажите, а как купить облигации?

Все об облигациях и как их приобрести можно узнать на kreditmarket. com

Евгений Пугачев
13.10.2013, 08:20
Интересно, что у автора получилось?