PDA

Просмотр полной версии : ПИФЫ облигаций


Utax
11.04.2007, 18:59
объясните, почему вообще пифы облигаций иногда уползают в минус? по идее должен быть всегда небольшой рост.

MisterTvister
11.04.2007, 19:49
Помимо облигаций в портфеле, могут находится акции. Именно за счёт их наличия бывает просадка.

Pie Eater
17.04.2007, 14:39
А мне объясните - зачем вообще нужно вкладываться в облигации?
По крайней мере - 1) физику 2) в России 3) в 2007 году.

Марина
17.04.2007, 15:55
to Pie Eater: Простите, может это невежливо вопросом на вопрос. Я не совсем компетента в этой теме, но исходя из ваших слов у меня возник вопрос. Почему вы уверены в росте акций и всего фондового рына в 2007 году?

С прямой покупкой облигаций без участия пифов, как через пифы с этим я не знаю, насколько я понимаю привлекает то, что ниже номинала они не опустятся, то есть возврат номинала гарантируется государством. Вывод я так понимаю, это в любом случае доход 7-15%, хоть и немного но все же.

Pie Eater
17.04.2007, 16:11
Не очень понял про гарантии государства. Или Вы - только о гособлигациях речь ведёте?
Фонд облигаций, насколько я помню Приказ ФСФР, может вкладывать в акции до 40% своих активов.
А если Вы так желаете надёжного дохода - почему бы не отдать свои кровные банкирам-ростовщикам (тоже, кстати, гарантировано теперь...)?
Они с радостью и "в любом случае" (ну, если только Вы не захотите вывести денежки чуть-чуть пораньше срока)
отдадут Вам Ваши сэм-восэм... чтобы средства, отданные Вами и другими вкладчиками, потом этой же - или чуть другой - массе продать в виде потреб- и иных кредитов за сэмдэсят-восэмдэсят...
Почему я против фондов облигаций - в другой ветке писал. Цитируя О'Нила.

Pie Eater
17.04.2007, 16:13
Да, совсем забыл - я верю в РФР. А во что ещё верить прикажете - в Творца Вездесущего?
"Мы так Вам верили, товарищ Сталин, как, может быть, не верили себе..." :)
Шучу опять.
Просто стараюсь быть оптимистом. Не по Эрдману - скорее, по Губерману... :) Помните, сударыня, как он про оптимизм в России писал?

elena_m
03.03.2011, 16:14
Облигации это стабильность в них можно переждать коррекцию на рынке акций

Спекулянт
13.03.2011, 03:59
elena_m, пожалуй, все зависит от сумм, предпочтений и текущей ситуации, коррекция ведь может длиться ой как долго, как это было еще совсем недавно, то есть со второго квартала 2008 по второй-третий квартал 2009 года, ведь большинство ПИФов в этот период показали убыток, не так ли?
Облигации да, неплохо для сохранения (сбережения) денег, но в этом случае можно и просто выйти в кеш, почти тот же результат, если не брать во внимание инфляционную составляющую.

Однако был и другой вариант - рынок металлов, который рос семимильными шагами, да и сейчас по-прежнему еще продолжает разогреваться, как и все сырье в связи с событиями в арабских странах.