Форум о пифах - Показать сообщение отдельно - Пополняемый пролонгируемый депозит
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 20:58   #1
laskovy
Инвестор
 
Аватар для laskovy
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

К 33 годам я поняла, что денег у меня нет. Какая-то сумма в кошельке, конечно, водится, но "на черный день" нет ни копейки. Тратится все подчистую. Если я не начну откладывать деньги сейчас, то к пенсии окажусь в ПП (она же ПЖ, она же ПЗ). И я решила стать Тетушкой Скрудж.
У меня есть возможность относительно безболезненно откладывать каждый месяц около 1500 рублей.
Стратегию выработала такую - открываю депозит на 6 месяцев. 6х1500=9000+%. На 5000 покупаю пай в ПИФе. Оставшуюся сумму кладу на новый депозит сроком на год. Через год - 4000+18000+%. На 5000 покупаю пай в индексном фонде, остальное перевожу на пополняемый депозит с максимальным сроком (и соответственно процентом). После окончания срока процедура повторяется.
Если кто придумает более мудрое решение - посоветуйте. Возможно, с высоты Вашего полета, такие суммы выглядят смешно, но не все работают биллом гейтсом.
Пока счет открыла в СБ РФ, но они снизили ставки со 2 мая, хочу перейти со своими копейками в коммерческий банк. Из того, что я знаю, у нас в Смоленске есть Промсвязьбанк, ВТБ 24, Импэксбанк, Газэнергопромбанк, Юниаструм. Ну и СБ РФ, куда ж без него родимого. Возможно, у кого-то есть опыт работы с одним из этих банков. Хотелось бы услышать Ваш совет - куда выгоднее или надежнее.
laskovy вне форума   Ответить с цитированием