Форум о пифах - Показать сообщение отдельно - ПИФы через интернет, возможно ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 17:47   #5
kinoavatar
Финансист
 
Аватар для kinoavatar
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 75
Отправить сообщение для kinoavatar с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дело в том, что я нахожусь за несколько тысяч километров от Москвы, у нас в городе нет возможности приобрести паи "стандартным" способом, возможно ли это сделать через интернет?
конечно можно, да и нужно. сейчас расскажу как это делаю я.
значит так открываете сайт http://pif.investfunds.ru/ все о паевых инвестиционных фондах ( ПИФ ) и управляющих компаниях
там очень хорошая статистика по пифам.
в общем смотрите внимательно с пристрастием или без, статистику пифов и наконец выбираете. хорошо если у управляющей компании есть сайт с обратной связью или филиал в вашем городе.
в общем в моём городе филиалов УК не так много, так что ищу на сайте УК обратную связь т.е. почту и спрашиваю: "можно ли приобрести пифы по почте заверив документы через нотариуса".
как правило отвечают: да можно, вам надо заполнить это и это подписать там и там. в общем здесь надо быть повнимательнее.
про нотариусов скажу: цены у всех разные, один раз я "попал" на нотариуса, он брал 400 рублей за одну подпись, а мне надо было аж пять подписей но я тогда не знал что цены у всех разные.
завести и вывести деньги можно через банк.
а вот отслеживаю стоимость пифов я в личном кабинете на сайте указанном выше, это очень удобно и абсолютно бесплатно.
удачных сделок!

Последний раз редактировалось kinoavatar; 30.04.2010 в 17:54
kinoavatar вне форума   Ответить с цитированием