Платить ли налог с банковского вклада? - Форум о пифах
Форум о пифах


Вернуться   Форум о пифах > Банки и финансовые корпорации > Банки

Банки Обсуждаем работу с банками и выбираем лучшие. Представительства банков и корпораций, горячие банковские новости и реакция СМИ



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 14:18   #1
Magic
Инвестор
 
Аватар для Magic
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Возник такой вопросец, а нужно ли платить налог с доходов по банковскому вкладу?
Magic вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Старый 15.04.2007, 14:23   #2
Na Metle
Финансист
 
Аватар для Na Metle
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Платить не нужно, если твой доход по банковскому вкладу не превышает ставку рефинансирования в России.
Na Metle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 15:37   #3
Tristan
Инвестор
 
Аватар для Tristan
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

если быт точней, то

Цитата:
пунктом 27 ст. 217 налогового кодекса рф предусмотрено, что, если проценты по рублевым вкладам выплачиваются в пределах ставки рефинансирования банка россии, размер которой составляет в настоящее время 11% годовых, налог на доходы физических лиц платить не придется. в случае получения процентного дохода, превышающего ставку рефинансирования банка россии, возникает обязанность по уплате налога на доходы физических лиц. в этом случае налогоплательщик вправе уменьшить налогооблагаемый доход на суммы стандартных налоговых вычетов, предусмотренных ст. 218 нк рф, за каждый месяц налогового периода. категории физических лиц - налогоплательщиков, имеющих право на получение стандартных налоговых вычетов, перечислены в ст. 218 нк рф. в частности, физические лица имеют право на получение стандартного налогового вычета в размере 400 руб. за каждый месяц налогового периода до того месяца, в котором их доход с начала года превысит 20 000 руб. стандартные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право на получение такого вычета.
Tristan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 19:05   #4
MisterTvister
Капиталист
 
Аватар для MisterTvister
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Саранск
Сообщений: 110
По умолчанию

Информация, которую привёл Тристан уже неактуальна, с начала года ставка рефинансирования ЦБ с 11% опустилась до 10,5%.
MisterTvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:42   #5
kinoavatar
Финансист
 
Аватар для kinoavatar
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 75
Отправить сообщение для kinoavatar с помощью Skype™
По умолчанию

тристан я не понял, все люди т.е. физические лица имеют право на такой вычет?
первый раз слышу о таком вычете.
какие документы нужны для получения права такого вычета?
не понятно, это относится только к банкам? интересно это относится к потребительским обществам?
в общем я озадачен

Последний раз редактировалось kinoavatar; 01.05.2010 в 18:49
kinoavatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:56   #6
Жека
Инвестор
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 21
По умолчанию

Сейчас вроде как и обираются вводить налог на валюту, а про нац валюту пока молчат. Это я в нете вычитал.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3,
Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2007-2016 «PIFORUM.RU»
информационно-аналитический
форум пайщика