Финансовая пирамида и доверительное управление - Форум о пифах
Форум о пифах


Вернуться   Форум о пифах > Альтернативные инвестиции > Доверительное управление

Доверительное управление Все вопросы по доверительному управлению задаем здесь.
Обсуждение конкретных компаний.



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 19:56   #1
Efimov
Инвестор
 
Аватар для Efimov
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

В сети интернет превеликое множество пирамид маскирующихся под те или иные инвестиционные фонды.

По каким основным критериям вы определяете имеет ли реальную деятельность проект или работает на понзи схеме, ведь порой есть фонды, у которых и регистрация компании есть, правда в офшорной зоне и стейтментики какие то покажут и доходность вполне умереная 30-100% годовых.... но как все таки вывести мошеников на чистую воду?
Efimov вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Старый 01.05.2007, 20:15   #2
Pie Eater
Финансист
 
Аватар для Pie Eater
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 74
По умолчанию

А что есть "понзи-схема"?

Вон на форуме НЛУ один придурок всё зафлудил призывами отдать ему всего шесть долларов... А мне годик назад такой спам всю почту забивал.
Но я просящим "без отдачи" - принципиально не подаю. Сегодня на улице симпатичная, но немного чумазая девочка-подросток спросила, есть ли у меня четыре рубля. И я чисто автоматически ответил - нетути, деточка.
А потом шёл и думал: а почему, собственно, нет? В боковом-то карманишке четыре тыщи лежало...
Но - ей-то что до моих денюжек? Я ТАК - не даю. А с девочки, как у классика, - что взять?
Нимфетками-то не балуюсь. Да и Вам не советую.
Хлопот не оберёшься. Да и глупы-с...
Я - зрелых женщинок уважаю. Пущай они даже на метле будут... - лишь бы душа была светлая, незлобивая...
Люблю, грешным делом, Ewigweibliches.
Pie Eater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 21:28   #3
Визивул
Финансист
 
Аватар для Визивул
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сегодня на улице симпатичная, но немного чумазая девочка-подросток спросила, есть ли у меня четыре рубля. И я чисто автоматически ответил - нетути, деточка.
А потом шёл и думал: а почему, собственно, нет? В боковом-то карманишке четыре тыщи лежало...
Но - ей-то что до моих денюжек? Я ТАК - не даю. А с девочки, как у классика, - что взять?
Нимфетками-то не балуюсь. Да и Вам не советую.
Хлопот не оберёшься. Да и глупы-с...
Я - зрелых женщинок уважаю. Пущай они даже на метле будут... smile.gif - лишь бы душа была светлая, незлобивая...
Тебе бы, Pie Eater, книжки юмористические писать, я бы купил
__________________
Я ем на обед золотые слитки,
Бриллиантовый десерт, нефтяные сливки
Мне имя Визивул - Хозяин стратосферы
Визивул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:47   #4
MisterTvister
Капиталист
 
Аватар для MisterTvister
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Саранск
Сообщений: 110
По умолчанию

"Понзи схема" названа в честь американского мошенника, означает денежные махинации, основанные на вовлечении новых инвесторов, деньги которых используются для выплат предыдущим участникам.
MisterTvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:47   #5
Pie Eater
Финансист
 
Аватар для Pie Eater
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 74
По умолчанию

Спасибо за науку, прочитаю.

А ученику-то его, Мавроди нашему, - сколько в итоге дали? И сколько по гражданским искам взыскано? Я тут чивойто пропустил прессу...
Pie Eater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:16   #6
MisterTvister
Капиталист
 
Аватар для MisterTvister
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Саранск
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
а ученику-то его, мавроди нашему, - сколько в итоге дали?
4.5 года, в мае говорят выйдет
MisterTvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:03   #7
Визивул
Финансист
 
Аватар для Визивул
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 42
По умолчанию

Он уже в изоляторе книгу написал, собирается продолжать, интересно было бы ознакомиться.
__________________
Я ем на обед золотые слитки,
Бриллиантовый десерт, нефтяные сливки
Мне имя Визивул - Хозяин стратосферы
Визивул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 19:14   #8
Владислав Лукашов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Господа!
Да действительно сейчас в инете довольно большое кол-во мошенников. Но есть несколько способов их вывести на чистую воду.
Приведу несколько на мой взгляд точных признаков мошенничества на рынке доверительного управления на рынке Форекс:
1.Постоянный процент дохода (обычно обещают от 1 до 2% в день - это не реально ,т .к. любой маломальски опытный трейдер Вам скажет что предугадать заработок на высоковолантильном рынке не возможно .он может быть как положительным так и отрицательным. Главное на какой процент в итоге трейдер выйдет на конец месяца.)
2.Отсутствие гарантий на вклад (в этом случае трейдер может слить весь депозит по договоренности с брокером)
3.агентская схема с выплатой процентов от привлеченных инвестиций (это уже пирамида, вот если % обещают от прибыли привлеченных инвесторов, тогда это похоже на правду)
4.отсутствие договора.
5.отсутствие расчетного счета (деньги принимают только через электронные системы платежей)
И это только самые откровенные намеки на мошенничества.
Но не все так плохо, есть и действительно стоящие компании по доверительному управлению. Звезд с небес не хватают, но доходность у них всеже выше чем в любом ПИФе. Так что просто надо искать и можно действительно хорошо зарабатывать на инвестициях.

Всем Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3,
Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2007-2016 «PIFORUM.RU»
информационно-аналитический
форум пайщика