Помощь в выборе стратегии... - Форум о пифах
Форум о пифах


Вернуться   Форум о пифах > Инвестору > ПИФ - стратегия и тактика

ПИФ - стратегия и тактика Обсуждаем важнейшие моменты при инвестировании в ПИФ



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 21:43   #1
Infiniti
Инвестор
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Помощь в выборе стратегии...

Тоже режил попросить совета...
Выбираю ПИФ. Так как это впервые, то получается что очень тщательно. С самого начала склонялся к Уралсиб-Первый. но все бы ничего если не одно но: через 3 года он вроде как закрывается...А что потом? Перекладывать в др ПИФ этой УК? -перспектива не очень. И как поведет себя пиф перед закрытием? А может наоборот это только на руку? Срок инвестирования интересует от 3 лет. Первоначальная сумма-минимальный порог для входа (1000$), и последующее инвестирование в ближ год (3000$).
Ну и еще присматривался:
Финам -первый
Атон-фонд акций
Тройка - илья муромец
Арсагера - фонд акций (покупка через АЛОР)
И еще нтересуют вопросы:
1. Кто управляет пифом, в уфе управляющий один, в москве другой. догадываюсь что управлять должен один человек раз статистика одна. Тогдазачем нужны управляющие в разных городах?
2.Если падает рынок либо пилит управляющий может выйти в деньги либо аблигации...существует ли какое то отношение в %. иными словами можно ли слить все акции что есть, выйти в деньги на 100%, переждать месять, показать результат 0% за этот месяц и потом продолжить опять торговать.
3. Берут ли агенты какой-то себе процент. допустим филиала Арсагеры в Уфе нет, паи реализуются через Алор. Получается еще и алору платить в этом сл приходится.
Спасибо за ответы, извните что бного букв.
Infiniti вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Старый 31.01.2011, 22:46   #2
ellers
Инвестор
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

А мне очень понравилось бесплатное онлайн обучение по пифам в замечательной компании "RICH Consulting". Очень грамотные ребята. Я просто с нуля за месяц набрался пусть и не исчерпывающих но очень дельных знаний, прошел у них же тестирование по теме пифов. На все вопросы ответил правильно. Но если бы мне задали такие вопросы месяцем ранее- то это все равно, что для моей бабушки сапромат
Есть у них еще аналитическая служба, где отбирают и рекомендуют фонды, которые на длительных периодах способны превосходить развитие рынка в среднем

Правда эта информация уже платная на 1 год - 2390 руб. Я приобрел эту подписку на 2011 год. Очень хорошая помощь, особенно для начинающего. Ознакомься на их сайте с информацией, если заинтересует как и меня, могу поделиться подпиской разделив общую стоимость...
ellers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3,
Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
© 2007-2016 «PIFORUM.RU»
информационно-аналитический
форум пайщика